Была онлайн: 28 апреля 22:24
Транспорт:
Citroën C3 (1 фото)
Renault Clio (1 фото)
Renault TRAFIC 2017г (1 фото)

Отзывы туристов

Турист Julia Author (AuthorJulia)
Июль 2019 (индивидуальный путешественник, 1 человек)

Монако- маленькая, но такая притягательная страна, со своей уникальной историей, традициями и шармом. Я приехала сюда этим Летом, чтобы начать писать свой новый роман. Кстати, я- писательница. Для того, чтобы окунуться в гущу событий , которые происходят на Лазурном берегу в летний период, я отчетливо понимала, что мне нужен проводник, и не просто любитель, а профессионал! С Весны этого года, зная что окажусь летом в Монако я подписалась в Инстаграм на несколько страниц людей, которые проводят экскурсии на Лазурном берегу, одной из них была страница Тани Маршан.

Мне очень нравились её истории , видео материалы, и то, как она пишет. Решающим моментом в выборе Тани , как своего гида была её статья о том, что она гид-дорогостоящий, потому что ценит свой труд, информацию, которую она даёт, и свою энергию. Танин взгляд совпадает с моим, потому что я знаю, что если хочешь получить что то достойное, будь готов достойно за это заплатить!

Вот так, в один субботний вечер мы встретились с Таней в центре Монако на индивидуальную экскурсию, которую я запомнила на всю жизнь!

Обаяние Тани сразу, в хорошем смысле слова «сбивает с ног», и после десяти минут знакомства, ты себя чувствуешь уже другом.

Пока мы шли от церкви St.Devote до Монте Карло(минут 10), я узнала об истории семьи Гримальди, о пяти основных районах Монако, о театре, построенном Грейс Келли, яхтах, стоящих в порту Hercule,помимо этого Таня ещё успела рассказать мне о своих поездках на лавандовые поля.

Так как меня интересовал район Монте Карло, Таня провела меня по всем его знаменитым местам. Мы отправились в Отель «De Paris»

Сразу же мы заглянули в ресторан Алана Дюкаса « Le Louis XV”, имеющим три звезды Мишлена. Нас приветственно встретил администратор ресторана. Когда Таня сказала ему, что я пишу книгу о Монако, и задала несколько правильных вопросов, мы узнали секреты о винах ресторана, о погребах, где они хранятся, и ещё кое-что.

Если вам повезёт так как же, как и мне, то на индивидуальной экскурсии с Таней, вы узнаете то, что никогда не прочтёте в интернете!:))) Рядом со входом в ресторан была витрина, на которой была выставлена книга Алена Дюкаса, и я подумала, что в некотором роде мы с ним похожи, как Авторы книг, и хорошо было бы когда то познакомиться с ним:))

Далее , мы сделали снимки на площади

Place de Casino, и я узнала ,опять таки много секретов о самой площади, ее постройках, Формуле 1, ресторанах и бутиках.

Следующей нашей остановкой был Отель Hermitage. Я не в первый раз была там, но изучая его вместе с Таней, я узнала много новых деталей. Прогулявшись через площадь и сад мы дошли до отеля «Метрополь», где уютно устроились в баре выпить по чашечке кофе.

И вдруг! О чудо! Сам Ален Дюкасс заглянул сюда , именно в это время!!!

Таня обратилась к нему, сказав , что очень ценит и любит его искусство, и так как она является гидом ,то всегда рекомендует клиентам его ресторан. Ален был очень приветлив, и согласился сделать селфи с Таней.

Попивая кофе, мы обсуждали «случайности» жизни!

Африканский розыгрыш в столице Кении
[ 0,04641 ] / [ 48 ] / [ 0,02967 ]